Sofortkontakt

Wichtige Mitteilung

Unsere Ärzte wieder da!

Treffen Sie Ihre Ärzte am 8. November in Zürich und 09. November in Basel für Schönheits- Haar sowie Zahnbehandlungen

 

Augenlaser Infoabend am 6. November

Treffen Sie Ihre Augenlaserchirurgin am 6. November in Zürich!

 

Wir nehmen an der Züspa teil!

Wir nehmen an der Züspa Ausstellung in Zürich zwischen 26. September- 05. Oktober 2014.

 

Keine Artikel in dieser Ansicht.


Dies sind unsere überzeugenden Angebote und Preis für Ihre Zahnbehandlung in Istanbul, Antalya, Kusadasi-Izmir:

LeistungUnser Angebot**Durchschnittliche Kosten in CHEinsparung mit gleicher Qualität
UntersuchungKostenlos***100-
Röntgen38250212
Zahnentfernung 8615064
Wurzelbehandlung27015001230
Keramik Inlays4551250795
Krone / Brückenglied41020001590
Teilprothese140425001096
Totalprothese108030001920
Implantation845-12003500 - 40002657-2800
Laminate Veneers5501500950
Bleaching380-1300600-2500220-1200


*  Die Preise verstehen sich pro Zahn und in CHF.
** Preise kann sich noch je nach verwendetem Material leicht variieren. Preisänderungen vorbehalten.
*** Im Falle einer Behandlung


Um Ihre Behandlung vor Ihrer Reise planen zu können, füllen Sie bitte dieses Opens internal link in current windowFormular aus wenn möglich mit Röntgenbildern. Dieses Formular wird von der Klinik überprüft und Sie werden von uns einen detaillierten Kostenvorschlag erhalten. Sie können Ihre Röntgens und Kostenvorschlag Ihres Arztes uns auch via Post senden. Unter Opens internal link in current windowKontakt finden Sie unsere Adresse.

Bezahlung
Sie bezahlen alles vor Ort bei der Klinik. Keine Vorzahlung notwendig. Sie können bar in CHF, mit Kredit Karten oder Überweisung bezahlen.

Garantien
Um den Erwartungen unserer Patienten gerecht zu werden und deren Vertrauen aufrecht zu erhalten, hat die Klinik eine festgelegte Garantiepolitik eingeführt.

Diese Garantiepolitik gewährt sowohl eine Rückerstattung der ganzen oder mindestens einen Teil der Bezahlung, als auch eine kostenlose bis teilweise bezahlte Wiederbehandlung.

I- Füllungen jederart (Komposit, Keramik oder Gold) werden bei Verlust in den ersten 2 Jahren umsonst wieder gemacht. Die Ausnahmen für diese Garantie sind:
a) Ein Verlust durch einen Unfall (Trauma: Autounfall, Stein vom Reis etc.)
b) Die Notwendigkeit einer späteren Wurzelbehandlung an dem betroffenen Zahn, die die Füllung zerstört.

II- Implantate: Bei Verlust des Implantates innerhalb der 6 Monate wird eine 50% Rückerstattung oder Neubehandlung zum 50% Preis versprochen.

III- Bei abnehmbaren Prothesen wird die Garantiezeit auf 2 Jahre beschränkt. Danach empfehlen wir eine Erneuerung. Die Garantie beinhaltet z.B. fallengelassene und dadurch zerstörte Prothese nicht.

IV- Kronen-Brücken Restaurationen sind 5 Jahre garantiert. Wiederum gilt hier, dass unfallbedingte Schäden nicht gewehrt sind.

Flugpreise
Flugpreise variieren stark. Sie richten sich nach Fluggesellschaften und Reisedaten nach. Sie können etwa zwischen 200-500 CHF rechnen. Wir helfen Ihnen gerne, einen günstigen Flug zu finden.

Hotelpreise
Je nach Hotel kann man für Istanbul zwischen 55 bis 80 Euro pro Nacht rechnen.
Opens external link in new windowDas Levent Hotel kostet z.B. 55 Euro pro Nacht und liegt ganz in der Nähe von vielen Einkaufszentren.

Für Hotels in Antalya und Kusadasi fragen Sie bitte nach. Diese sind besser kombinierbar mit Flügen.


Noch Fragen? Wir freuen uns auf Ihre Opens internal link in current windowKontaktaufnahme.





Zahnkorrektur, Kosten Zahnimplantate, Preise für Zahnersatz, Zahnprothese, Zahnbrücke